湖北卫健委书记、主任双双被免 王贺胜兼任两职-|

时间:2020-02-11 14:13:21 作者:| 热度:|
|

(原题目湖北省卫健委党组书记、主任双双被撤职)

2月10日,湖北省委常委会决议

免除张晋的省卫生安康委员会党组书记职务;

免除刘英姿的省卫生安康委员会主任职务;

上述两职务,由新就任的省委常委王贺胜同道兼任。

王贺胜简历

湖北卫健委书记、主任双双被免 王贺胜兼任两职

王贺胜,男,1961年6月出身,河北清苑人,1984年6月参加中国共产党,1984年8月加入任务,研讨生学历,法学博士,传授。

1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制门生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科年夜学团委书记;

1997年3月 任天津医科年夜学党委副书记;

2002年4月 任天津市教导委员会副主任;

2002年10月 任天津市委教卫工委副书记、市教导委员会副主任;

2005年8月 任天津美术学院党委书记;

2008年5月 任天津市卫生局党委书记;

2010年5月 任天津市卫生局党委书记、局长;

2014年6月 任天津市卫生和规划生养委员会党委书记、主任;

2014年12月 任天津市委宣扬部常务副部长;

2015年7月 任天津市委常委、宣扬部部长;

2016年8月 任国度卫生和规划生养委员会副主任、党构成员;

2016年10月 任国度卫生和规划生养委员会副主任、党构成员、国务院医改办主任;

2018年3月 任国度卫生安康委员会副主任、党构成员;

2020年2月 任湖北省委委员、常委。

湖北卫健委书记、主任双双被免 王贺胜兼任两职


张晋简历

张晋,男,汉族,北京市人,1965年6月生,退职博士研讨生学历,医学博士学位,1988年6月加入任务,1987年3月参加中国共产党。

1984.09-1988.06,同济医科年夜学、武汉年夜学进修,获学士学位

1988.06-1996.03,同济医科年夜学团委干事、副书记

1992.09-1995.06,武汉年夜学进修,获硕士学位

1996.03-1999.09,同济医科年夜学团委书记(正处级)

1999.09-2000.05,同济医科年夜学党办主任

2000.05-2003.01,华中科技年夜黉舍长助理

2000.09-2003.06,华中科技年夜学进修,获博士学位

2003.01-2005.07,华中科技年夜黉舍长助理、同济医学院副院长

2005.07-2006.03,华中科技年夜黉舍长助理、进展计划办公室主任

2006.03-2008.07,华中科技年夜黉舍长助理、黉舍办公室主任、进展计划研讨室主任、校失密办公室主任

2008.07-2010.07,华中科技年夜学副校长

2010.07-2012.12,华中科技年夜学党委副书记、副校长

2012.12-2013.09,湖北省卫生厅副厅长、党组副书记

2013.09-2016.03,湖北省卫生和规划生养委员会副主任、党组副书记

2016.03-2018.11,湖北省卫生和规划生养委员会党组书记

2018.11-2020.02,湖北省卫生安康委员会党组书记

十一届湖北省委委员

湖北卫健委书记、主任双双被免 王贺胜兼任两职


刘英姿简历

刘英姿,女,汉族,1965年4月出身,湖南益阳人, 1989年6月加入任务,平易近建成员,华中理工年夜学治理工程专业卒业,博士研讨生学历,治理学博士学位,传授。

1982.09--1986.09 华中工学院自控和盘算机系盘算机软件专业门生

1986.09--1989.06 华中理工年夜学图象所形式辨认专业硕士研讨生

1989.06--1992.07 华中理工年夜学数控研讨所助教、讲师

1992.07--1998.09 华中理工年夜学治理学院讲师、1996.06任副传授(其间1995.09--1998.11 华中理工年夜学治理学院治理工程专业退职博士研讨生)

1998.09--2001.09 华中科技年夜学治理学院治理工程系副主任、副传授

2001.09--2003.07 华中科技年夜学治理学院副传授

2003.07--2004.10 华中科技年夜学治理学院传授 (其间2003.07--2004.10挂职任武汉市洪山区当局副区长)

2004.10--2012.01 武汉市洪山区国民当局副区长(其间2007.07--2007.08加拿年夜多伦多年夜学当局与经济治理班进修)

2012.01--2018.03 武汉市国民当局副市长

2018.03--2018.11 湖北省卫生和规划生养委员会主任

2018.11--2020.02湖北省卫生安康委员会主任。


武汉市第11届国民代表年夜会代表,武汉市人年夜常委会法制专业委员会委员,平易近主开国会湖北省省委委员,武汉市青年结合会常委。

黄冈卫健委主任唐志红被免 在抗疫题目上一问三不知

黄冈市委研讨赞成,提名免除唐志红同道黄冈市卫生安康委员会主任职务,其撤职按有关司法规则解决。

调任湖北的王贺胜是谁疫情当下他面对哪些任务?

现年58岁的王贺胜是河北清苑人,曾在母校医学院任务18年,后履新天津市教委副主任,以后又兼任天津市委教卫工委副书记。

延长浏览 湖北省卫健委书记被撤职 昨日还在加入防治任务会 湖北卫健委主任被撤职 曾说确保疑似病人实时检测 湖北黄石两下层干部面临疫情冲锋陷阵 被责令告退 韩佳鹏 本文起源新京报 义务编纂韩佳鹏_NN9841
站长声明:以上关于【湖北卫健委书记、主任双双被免 王贺胜兼任两职-|】的内容是由各互联网用户贡献并自行上传的,我们新闻网站并不拥有所有权的故也不会承担相关法律责任。如您发现具有涉嫌版权及其它版权的内容,欢迎发送至:1@qq.com 进行相关的举报,本站人员会在2~3个工作日内亲自联系您,一经查实我们将立刻删除相关的涉嫌侵权内容。